Pierre Antoine BAUDOUIN (1723-1769), attribué à

Lot 762
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 400EUR
Scène galante. Gouache sur papier de format circulaire. Diamètre: 11 cm. Élève et gendre de François Boucher, il se consacre à la miniature et particulièrement aux scènes intimistes, représentant les mœurs et coutumes, en réaction à la morale de son époque
Mes ordres d'achat