Bouteille en verre, France, XIXe siècle,... - Lot 759 - Coutau-Bégarie

Lot 759
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Bouteille en verre, France, XIXe siècle, à une anse gravée d'un navire et moulin dans le goût hollandais, monture en argent poinçon tête de Minerve. Hauteur: 28 cm. On joint: Verre en cristal, début XIXe siècle, de forme cornet à décor gravé d'un S dans un écu et d'entrelacs. (Éclat au col)
Mes ordres d'achat