Samson, fin XIXe siècle, copie de la Compagnie... - Lot 757 - Coutau-Bégarie

Lot 757
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 80EUR
Samson, fin XIXe siècle, copie de la Compagnie des Indes, Tasse trembleuse à deux anses à décor polychrome armorié. Marque apocryphe. On joint: Assiette en porcelaine à décor chinois, monture en métal repoussé. Diamètre: 22,5 cm
Mes ordres d'achat