Semainier Louis XVI, à huit tiroirs superposés... - Lot 430 - Coutau-Bégarie

Lot 430
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Semainier Louis XVI, à huit tiroirs superposés en placage de bois fruitier, montants à pans coupés, pieds gaine à cannelures simulées, dessus de marbre blanc. (Éclats de placage). 149,5 x 166,5 cm