Pendule borne Charles X, en loupe d'amboine,... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule borne Charles X, en loupe d'amboine, façade de plaques à décor étamé et doré de lyres, rinceaux et feuillages (décor effacé), ornementation de bronze doré. Suspension à fil. Hauteur: 44,5 cm