Ensemble de sièges Charles X, comprenant... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Ensemble de sièges Charles X, comprenant une paire de fauteuils et une paire de chaises au modèle, un fauteuil en frêne placage de frêne, accotoirs terminés par une sphère, pieds fuselés, garniture de cuir (endommagée). Estampille de J.-J. Werner (1791-1849)