Tête à tête en porcelaine de Sèvres d'époque... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Tête à tête en porcelaine de Sèvres d'époque Louis Philippe, comprenant deux tasses de forme renflée, théière et sucrier sur un plateau; décor d'une frise de feuillage doré sur fond jaune et filets dorés et au centre de rosaces et palmettes. (Manque une anse au sucrier à recoller et quelques éclats, anciennes restaurations)