Berceau d'époque Empire, en acajou et placage... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Berceau d'époque Empire, en acajou et placage d'acajou, montants en colonne avec bagues de bronze terminés par une tête de lion; La nacelle est terminée par une tête de dauphin, piètement en demi-cercle. Parfait état. Longueur: 125 cm