Guéridon Empire circulaire, à dessus marbre... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Guéridon Empire circulaire, à dessus marbre granité de Belgique, montants à trois colonnes avec bagues et embases de bronze réunies par une entretoise hélicoïdale, un tiroir en ceinture. (Quelques éclats de placage, marbre rapporté). Diamètre: 73 cm