Commode «retour d'Egypte», en acajou et placage... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Commode «retour d'Egypte», en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en bandeau, un abattant et trois tiroirs superposés, montants ornés de pilastres surmontés d'une tête de femme et de pieds en bronze, pieds en griffes de lion. Dessus marbre granité de Belgique. (Accidents). 130 x 59 cm