Secrétaire «retour d'Egypte», en acajou et... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Secrétaire «retour d'Egypte», en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois tiroirs superposés, montants ornés de pilastres surmontés d'une tête de femme en bronze, pieds en griffes de lion en bois sculpté. Dessus marbre granité de Belgique. (Fente à l'abattant, anciennes restaurations). 97,5 x 42 cm