Deux pots à pharmacie, XIXe siècle, en porcelaine... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Deux pots à pharmacie, XIXe siècle, en porcelaine blanche de Paris, à décor polychrome et doré, portant l'inscription dans un cartouche: EMP L: / cicutae et sur l'autre: supp: I cum op:. Marque du fabriquant au revers: L. Caut 30 rue des Francs Bourgeois Paris. (Éclat sur un couvercle). Hauteur: 26 cm