Pendule borne, début XIXe siècle, en bronze... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendule borne, début XIXe siècle, en bronze doré, sur le thème de Psyché, représentant sur sa face l'amour et Psyché en bas-relief d'après la gravure du baron Gérard. Début XIXe siècle. Hauteur: 45 cm