Miniature sur ivoire, XIXe siècle, représentant... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Miniature sur ivoire, XIXe siècle, représentant une colombe couronnant deux cœurs surmontant une colonne soutenue par deux amours. Cadre en stuc doré à décor de palmettes et perles. Dimensions hors tout: 15,5 x 15,5 cm. On joint: Scène galante, hussard et jeune femme dans un salon. Chromolithographie sur panneau. 12,5 x 8,5 cm