CHARLES AUGUSTE EDELMANN (1879-1950)

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Nature morte au buste de femme, plante dans un pot. Huile sur toile, signée en haut à gauche: porte une étiquette collée sur la toile: 82. (Toile endommagée par des coulures d'humidité). Au dos, étiquette: 745. 82 x 100 cm