Mître d'évêque, époque Louis XVI, XVIIe siècle,... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Mître d'évêque, époque Louis XVI, XVIIe siècle, entièrement brodée d'une coquille symétrique, rinceaux et fleurs. Fils de soie, filé argent, frisé argent et lame argent (oxydation). Hauteur: 73 cm. Provenance: vente Campet-Larreyre Dax, 1er octobre 1995, lot 661, Coutau-Bégarie commissaire-priseur, Xavier Petitcol expert