Réunion de deux fauteuils en noyer, Espagne,... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Réunion de deux fauteuils en noyer, Espagne, fin XVIIe - début XVIIIe siècle: • l'un à assise et dossier tendus de cuir frappé, traverse de façade ajourée, montants et pieds droits, accotoirs droits terminés par un enroulement, montants terminés par un motif en console. (État moyen, restaurations). • l'autre à assise et dossier tendus de cuir, traverse de façade ajourée, montants et pieds droits, accotoirs droits terminés par un enroulement, montants terminés par un motif en console. (État moyen)