Petit buffet deux-corps, début XVIIe siècle,... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Petit buffet deux-corps, début XVIIe siècle, en noyer massif, montants à décor de pennes, ouvrant à deux portes dans la partie supérieure à panneaux à plate-bandes et à deux portes dans la partie inférieure, large tiroir en ceinture. (Pieds refaits, restaurations d'usage). 156 x 107 cm.