Semainier à pans coupés en placage d'acajou... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Semainier à pans coupés en placage d'acajou ouvrant à 7 tiroirs plus un tiroir dissimulé en plinthe. Les tiroirs se bloquent par un montant articulé de type cartonnier, le dessus en bois plaqué d'acajou. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels qu'anneaux de tirage Fin du XIXe siècle Quelques manques H.: 147; L.: 88; P.: 40 cm
Mes ordres d'achat