Serviettes rituelles brodées, Turquie, première... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Serviettes rituelles brodées, Turquie, première moitié du XXe siècle, lin et coton brodés soie polychrome et filé métallique or et argent pour certaines de fleurs stylisées sur les bordures, la plus remarquable avec architecture. Neuf serviettes, (qq acc.), 100 x 47 cm en moyenne
Mes ordres d'achat