Broderie, Chine, fin du XIXe-début du XXe... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 380EUR
Broderie, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, principalement pente de lit en satin cuivre à décor soie polychrome de personnages chevauchant dragon et phénix parmi des oiseaux et fleurs, (tache), 45 x 207 cm. Panneau de drap de laine rouge à décor théâtral, 83 x 76 cm
Mes ordres d'achat