Broderies et costume traditionnel, Asie,... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Broderies et costume traditionnel, Asie, XXe siècle, deux broderies chinoises, la plus remarquable soie polychrome et filé or à décor d'animaux et ustensiles, (acc), 176 x 100 cm et 196 x 33 cm. Manteau ouzbek en ikat à décor de guls, (usures)
Mes ordres d'achat