Réunion de broderies, XIX-XXe siècles, parements... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 190EUR
Réunion de broderies, XIX-XXe siècles, parements découpés d'un habit en drap chocolat brodé, fin du XVIIIe siècle. Deux paires de parements de manches de robe chinoise, l'un au point de Pékin, (77 x 20 cm). Deux dentelles mécaniques fil métal or rebrodées au point de chaînette soie polychrome, 49 x 14 cm et 6,5 x 92 cm
Mes ordres d'achat