Quatre éventails *le premier, monture en... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Quatre éventails *le premier, monture en nacre gravée et dorée à décor de turquerie, feuille en papier peinte d'une scène de pastorale. * le 2e, la feuille peinte de cornes d'abondance entourant une scène empruntée au XVIIIe siècle. Signé Duvelleroy. Monture en os gravée et rehaussée à la gouache. (rivure manquante, manques) *On joint deux éventails à décor de paillettes (acc. et manques)
Mes ordres d'achat