La toilette de Vénus, 1893 Eventail plié,... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
200 - 250 EUR
La toilette de Vénus, 1893 Eventail plié, la feuille en peau doublée de papier peint d'une scène montrant des femmes coiffant et parant la déesse tandis que deux amours s'approchent avec un miroir. Signé et daté «Alice Fano, 1893» à droite. Monture en os, le panache gravé et doré de fleurs. H.t. 30 cm/ H.f. 17,7 cm (petites taches)
Mes ordres d'achat