Quatre éventails, fin XIXe siècle Dont un... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
Quatre éventails, fin XIXe siècle Dont un éventail, la feuille en tissu peint d'étoiles dorées, monture en os; le 2e, la feuille en gaze et dentelle noires à décor d'une jeune femme, monture en bois; le 3e, la feuille peinte de roses, monture en bois noir; le 4e moderne, d'importation. (acc. et manques)
Mes ordres d'achat