Quatre éventails, fin XIXe siècle Dont un... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Quatre éventails, fin XIXe siècle Dont un éventail, la feuille en soie peinte d'une branche de pommier fleurie, monture en bois naturel, bélière; Le 2e, la feuille en satin peint de volubilis, signé «Lévy», monture en bois noir repercé; Le 3e à décor d'un panier fleuri, monture en bois blanc estampé or; Le 4e, monture en os orné de paillettes argentées, la feuille ornée de paillettes argentées en forme d'étoiles. (acc. et manques)
Mes ordres d'achat