Les fruits de l'automne, vers 1790-1800 Eventail... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Les fruits de l'automne, vers 1790-1800 Eventail de type brisé en ivoire repercé et doré, peint à la gouache de trois scènes. Au centre, deux femmes dont une tenant un panier de grappes de raisins. Sur les côtés, un jeune homme et une jeune femme. H.t. 24 cm (acc., manques, ruban rompu)
Mes ordres d'achat