En noir et blanc, vers 1750-1760 Eventail... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
En noir et blanc, vers 1750-1760 Eventail plié, la feuille en papier peint à la gouache en noir et blanc d'un chemin de campagne animé d'une carriole, et d'un vendangeur. A gauche, des bateaux voguent sur un plan d'eau. Monture à brins alternés en os et bois noir. Les panaches appliqués d'os présentant en partie supérieure un décor géométrique en marqueterie d'os et bois. H.t. 27 cm / H.f. 12,2 cm (acc., rest. et manques)
Mes ordres d'achat