Eventail dit cabriolet, vers 1760 Eventail... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
Eventail dit cabriolet, vers 1760 Eventail dit cabriolet présentant une double feuille gravée et rehaussée à la gouache d'une vue urbaine animée de multiples promeneurs, et de la célèbre voiture. Monture en bois noir. H.t. 27,5 cm / H.f. 8,5 cm et H.f. 2,5 cm (acc., rest. et manques)
Mes ordres d'achat