Jésus et la Samaritaine, vers 1760 Eventail... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Jésus et la Samaritaine, vers 1760 Eventail plié, la feuille en peau montée à l'anglaise peinte de la scène biblique montrant le Christ rencontrant la Samaritaine près d'un puits. Monture en os repercé. *On y joint trois éventails. Feuilles en papier ou peau, peintes à la gouache. L'un avec une monture en écaille brune, un 2e avec une monture en ivoire, la 3e en nacre. (acc., manques)
Mes ordres d'achat