Scène de jardin, Chine, XIXe siècle Eventail... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Scène de jardin, Chine, XIXe siècle Eventail plié, feuille double en soie animée de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bois laqué noir à décor or. H.t. 28,5 cm / H.f. 13 cm (acc. et manques). Dans sa boite en bois laqué noir à décor or portant l'étiquette «Vochon et Cie» sur le couvercle. (acc., manques) * On y joint un éventail, la feuille en papier peint à la gouache, animée de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bois laqué noir à décor or. H.t. 25,5 cm / H.f. 11,2 (acc. et manques)
Mes ordres d'achat