Réunion de trois dentelles, Fil tiré, Reticella,... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Réunion de trois dentelles, Fil tiré, Reticella, Point Coupé et fuseaux, lin, fin du XVIème ou XIXème siècle. Un devant d'autel en fil tiré à réserve de toile. Dim: 235cm x 34cm (bon état) Un entre-deux en Reticella à l'aiguille. Dim: 95cm x 31cm (bon état) Une bordure, entre-deux et volant aux fuseaux, entre-deux central en point coupé, XIXème siècle. Dim: 135cm x 26cm (bon état) Collection of three laces, linen thread, 16th cent to 19th cent: Altar frontal cloth of linen Drawn threadwork, Dim: 235cm x 34cm (good condition) Reticella insertion, neddle lace, Dim: 95cm x 31cm (good condition) Flounce of bobbin lace and Cut work insertion, 19th cent Dim: 135cm x 26cm (good condition)
Mes ordres d'achat