Volant en dentelle à l'aiguille, Point de... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Volant en dentelle à l'aiguille, Point de Gaze, «Point de Rose» vers 1850-70 Elégant décor de boutons de roses et roses épanouies à double pétales détachés; volutes et cartouches en arabesques. Dans sa boîte. (ptts rousseurs, ptts trous disséminés et restaurations discrètes au réseau) Dim: 495 cm x 16cm A good lenght of Brussels Rose Point de Gaze needle lace, with three- dimensional petals, about 1850-70. (a few orange dots, some repairs and a few littel holes in the net)
Mes ordres d'achat