Volant en dentelle de Bruxelles aux fuseaux,... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 180EUR
Volant en dentelle de Bruxelles aux fuseaux, début du XVIIIème siècle. Dentelle de Bruxelles à réseau, les motifs typiques de cette époque se développent librement autour d'un axe central. (fines restaurations anciennes, sinon bel état) Dim: 405cm x 20cm Rapport du dessin: 42cm A flounce of Brussels bobbin lace, beginning of the 18th cent (a few fine repairs) Dim: 405cm x 20cm
Mes ordres d'achat