Trois grands rideaux en tulle brodé mécanique... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 300EUR
Trois grands rideaux en tulle brodé mécanique type Cornely, début du XXème siècle Grands panneaux à décor de bouquets de fleurs et rivières losangées à motif de fleurs quadrilobées, broderie au point de chaînette. Une paire montée sur riflette et un rideau. (acc. et taches) Dim: l'un 280cm x 150cm et 240cm x 160cm pour les deux autres Three large curtains, of embroidered machine tulle lace, early 20th cent (some holes to the tulle and darker stains)
Mes ordres d'achat