Réunion d'accessoires du costume féminin,... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion d'accessoires du costume féminin, début du XXème siècle Un corsage et une écharpe en application Princesse, une cravate en tulle brodé, 6 petits cols dont quatre aux fuseaux époque Art Déco, une guimpe en tulle et boutons de nacre, un bas de jupe de fillette, une incrustation au point de gaze et deux éléments en broderie de couleur. (bon état pour la plupart) Collection of women's costume accessories, early 20th century. A bodice and scarf made of Princess Lace, a tie made of tulle embroidery, 6 little collars, a machine net chemisette with mother-of-pearl buttons, the bottom part of a girl's skirt, a point de gaze insertion and two items of coloured embroidery. (most of the them in a good condition)
Mes ordres d'achat