DURAND Francois Marie (1741-1794)

Lot 398
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Général de la Révolution. P.S. Durand, D'Anyzy, Navacelle, etc. datée du 8 février 1791, Landau, 1 page, in-12°, par laquelle les officiers du régiment des chasseurs des Evêchés certifient que le «sieur Fourniol Lieutenant est entré Dragon au régiment d'Aubigné aujourd'hui chasseur à cheval des Evêchés le seize avril mil sept cent cinquantetrois», porte le cachet en cire rouge du régiment des chasseurs des Evêchés. Bon état.
Mes ordres d'achat