BAUCHETON Francois (1749-1838)

Lot 391
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Portefeuille en maroquin rouge, avec fermoir en métal avec sa clé, intérieur à compartiments, à décor estampé d'une frise à la grecque au fer et portant l'inscription en lettres d'or: « François Baucheton, accusateur Public». Travail de la fin du XVIIIe siècle, de la Maison Garnesson, au Palais-Royal, Paris. Usures du temps, mais bon état général. H.: 32 cm - L.: 49 cm.
Mes ordres d'achat