CHERUBINI Luigi (1760-1842)

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CHERUBINI Luigi (1760-1842)
Célèbre compositeur italien. L.A.S. L. Cherubini adressée à M. de Garaudé sur papier à entête du conservatoire de musique et de déclamation, et datée du 12 avril 1841, Paris, 1 page, in-8°, dans laquelle il lui explique qu'il n'y avait rien de personnel dans le refus qu'il lui a fait de prendre sa nouvelle méthode de chant pour l'usage des classes du conservatoire, pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat