AUBER Daniel (1782-1871)

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
AUBER Daniel (1782-1871)
Compositeur français. Ensemble de 2 envois dont: 1 L.A.S. Auber adressée à M. de Garaudé et datée du lundi 11 novembre 1844, s. l., 1 page, in-12°, dans laquelle il remercie Garaudé pour son offre et accepte avec reconnaissance la dédicace de son ouvrage, bon état; 1 L.A.S. Auber adressée à M. de Garaudé, s. d., s. l., 1 page, in-8°, dans laquelle il demande à Garaudé de bien vouloir «tenir le piano» à St-Cloud pour accompagner Mme Montenegro au chant, pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat