LALLY-TOLLENDAL Trophime-Gerard, marquis de (1751-1830)

Lot 286
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble de 2 envois dont: 1 L.A.S. Lally Tolendal adressée au vicomte de la Rochefoucauld et datée du 11 juin 1825, Paris, 2 pages ½, in-12°, dans laquelle il lui cite avec emphase des passages de La Jérusalem délivrée du Tasse, petits manques mais bon état; 1 L.A.S. Lally Tolendal adressée au vicomte de la Rochefoucauld et datée du 6 juin 1825, Paris, 1 page, in-12°, par laquelle il lui demande d'obtenir pour sa fille, la comtesse d'Auch, une loge à l'Opéra, bon état.
Mes ordres d'achat