GRENIER Paul (1768-1827)

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
GRENIER Paul (1768-1827)
Général d'Empire sous Napoléon Ier L.A.S. Grenier adressée au général Kléber et datée du 28 brumaire de l'an V, 1 page, in-folio, par laquelle il lui fait part que dans la nuit du 26 au 27 «il est arrivé un renfort de 3 000 hommes au camp ennemi [...] et le bruit court que nous serons attaqués lundi prochain aux trois points à Lintz, entre la Nette et Audermas, et à Niederwerth». Pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat