DUCROC DE CHABANNES Jean-Francois, marquis (1754-1835)

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
GHAISNE Louis Auguste Victor de, Comte de Bourmont, Marechal de France (1773-1846). L.A.S. Bourmont adressée au vicomte de Beauchesne et datée du 7 avril 1826, Paris, 1 page, in-8°, par laquelle il lui demande de promouvoir la carrière d'un certain Buttel, chanteur à la «très belle voix», pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat