COCTEAU Jean (1889-1963)

Lot 271
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
COCTEAU Jean (1889-1963)
L.A.S. adressée à «mon Marcel» (Marcel Jouhandeau, écrivain et ami de Cocteau) et datée de 19 mars 1955, Paris, 1 page, in-4°, pliures mais bon état. On y joint l'enveloppe postale avec timbres-poste et tampons postaux. «Tu es un ange - et j'emporte à la campagne ton article et ton livre. Tout cela est écrit avec l'encre du coeur. Je t'embrasse, Jean. PS: Je n'avais pas l'article. C'est Claude Gallimard qui [illisible]».
Mes ordres d'achat