École ÉTRANGÈRE du XIXe siècle

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Portrait du Shah Nasr-ed-din (1831-1896). Miniature sur papier, conservée dans un cadre ancien en bois naturel à décor d'incrustations en filigrane d'argent orné à chaque angle d'une fleur de lys. Bon état. Miniature: H.: 6, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Cadre: H.: 11 cm - L.: 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat