MARIE, nee princesse Napoleon, epouse du... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
MARIE, nee princesse Napoleon, epouse du prince Georges de Grece. Portrait photographique signé Boissonnas et Taponier, la représentant posant en compagnie de son mari le prince Georges de Grèce, avec leurs signatures autographes au bas du document: «Marie - Georges», conservé dans son encadrement d'époque en argent, avec pied chevalet au dos et monogramme en émail rouge sous couronne royale du prince Georges de Grèce. En l'état. Tirage argentique d'époque, monté sur carton avec signature du photographe au bas du document. Travail de la Maison Leuchars & Son, à Londres. Poinçon: Londres, 1907. H.: 29, 5 cm - L.: 25, 5 cm.
Mes ordres d'achat