LOUIS-PHILIPPE, roi des Francais. SERVICE... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
LOUIS-PHILIPPE, roi des Francais. SERVICE DES OFFICES. Plat creux en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres rouges. On y joint deux assiettes plates. Usures mais bon état. Manufacture royale de Sèvres, marques au revers: bleue: LP 1845, LP 1846, verte: LP45, LP46, rouge: château des Tuileries et château de Neuilly. Diam: 27 cm.
Mes ordres d'achat