LOUIS-PHILIPPE, roi des Francais. SERVICE... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
LOUIS-PHILIPPE, roi des Francais. SERVICE DES OFFICES. Presse à entremets, à bord renversé, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres bleues. Manque sa base. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, marques au revers: bleue LP 1847, vertes: LP47, rouges: château de Dreux. H.: 5, 5 cm - L.: 20, 5 cm.
Mes ordres d'achat