MARIE-AMELIE, reine des Francais (1782-1866). Médaillon... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 700EUR
MARIE-AMELIE, reine des Francais (1782-1866). Médaillon en cristal, légèrement bombé, représentant les profils de la reine et de ses enfants, conservé dans un encadrement en bronze doré, finement ciselé d'une frise feuillagée. Bon état. Travail français du XIXe siècle. Diam.: 12 cm.
Mes ordres d'achat